Die Präsentation wird geladen. Bitte warten

Die Präsentation wird geladen. Bitte warten

Hessische Lehrkräfteakademie Dezernat Medienbildung MedienBildungsMesse 2015 Kontakt:

Ähnliche Präsentationen


Präsentation zum Thema: "Hessische Lehrkräfteakademie Dezernat Medienbildung MedienBildungsMesse 2015 Kontakt:"—  Präsentation transkript:

1 Hessische Lehrkräfteakademie Dezernat Medienbildung MedienBildungsMesse 2015 Kontakt: Norbert.Jaensch@kultus.hessen.de Katharina.Schmackert@kultus.hessen.de Tel. 069-38989-229

2 Hessische Lehrkräfteakademie Qualifizierungsseminar für IT-Beauftragte an hessischen Grund- und Förderschulen Dezernat Medienbildung Kontakt: Gisela.Becker@kultus.hessen.de Ellen.Bernhardt@kultus.hessen.de Guenter.Howind@kultus.hessen.de Tel. 069-38989-260

3 Hessische Lehrkräfteakademie Qualifizierungsseminar für IT-Beauftragte an hessischen Sekundarschulen Dezernat Medienbildung Kontakt: Andreas.Steinruck@kultus.hessen.de Tel. 069-38989-219

4 Hessische Lehrkräfteakademie Internet ABC Dezernat Medienbildung Kontakt: Gisela.Becker@kultus.hessen.de Ellen.Bernhardt@kultus.hessen.de Guenter.Howind@kultus.hessen.de Tel. 069-38989-260

5 Hessische Lehrkräfteakademie Jugendmedienschutz Dezernat Medienbildung Kontakt: Knut.Kuenkel@kultus.hessen.de Rolf.Schuhmann@kultus.hessen.de Tel. 069-38989-219

6 Hessische Lehrkräfteakademie Medien- und Methodencurriculum Dezernat Medienbildung Kontakt: Merten.Giesen@kultus.hessen.de Horst.Sulewski@kultus.hessen.de Tel. 069-38989-229

7 Hessische Lehrkräfteakademie Multiplikatorenfortbildung Medienbildung Dezernat Medienbildung Kontakt: Horst.Sulewski@kultus.hessen.de Tel. 069-38989-229

8 Hessische Lehrkräfteakademie Fachberatung Medienbildung Dezernat Medienbildung Kontakt: Norbert.Jaensch@kultus.hessen.de Tel. 069-38989-220

9 Hessische Lehrkräfteakademie Lernkompetenz polymedial entwickeln Lernplattformen / Moodle und Mahara Dezernat Medienbildung Kontakt: Ingo.Antony@kultus.hessen.de Wolfgang.Budde@kultus.hessen.de Tel. 069-38989-221

10 Hessische Lehrkräfteakademie Support-Center für pädagogische IT LANiS Dezernat Medienbildung Kontakt: Tobias.Bruenner@kultus.hessen.de Christian.Mehler@kultus.hessen.de Friedhelm.Steigerwald@kultus.hessen.de Andreas.Steinruck@kultus.hessen.de Daniel.Stoecklein@kultus.hessen.de Tel. 069-38989-219

11 Hessische Lehrkräfteakademie Innovative Kooperationsprojekte in der Lehrerbildung Dezernat Medienbildung Kontakt: Manfred.Koenig@kultus.hessen.de Tel. 069-38989-315

12 Hessische Lehrkräfteakademie MOLE - Mobiles Lernen in Hessen Dezernat Medienbildung Kontakt: Ingo.Antony@kultus.hessen.de Wolfgang.Budde@kultus.hessen.de Tel. 069-38989-315

13 Hessische Lehrkräfteakademie Arbeitskreis Rundfunk @ Schule Dezernat Medienbildung Kontakt: Markus.Pleimfeldner@kultus.hessen.de Tel. 069-38989-229

14 Hessische Lehrkräfteakademie Open Educational Ressources Dezernat Medienbildung Kontakt: Ulrich.Vormwald@kultus.hessen.de Tel. 069-38989-377

15 Hessische Lehrkräfteakademie Hessischer Bildungsserver Dezernat Medienbildung Kontakt: Hans.Rauch@kultus.hessen.de Tel. 069-38989-223


Herunterladen ppt "Hessische Lehrkräfteakademie Dezernat Medienbildung MedienBildungsMesse 2015 Kontakt:"

Ähnliche Präsentationen


Google-Anzeigen