Die Präsentation wird geladen. Bitte warten

Die Präsentation wird geladen. Bitte warten

Geschäftsstelle München-Riem Landshamer Str. 11 81929 München Tel.: 089/926967-200 Fax: 089/907405

Ähnliche Präsentationen


Präsentation zum Thema: "Geschäftsstelle München-Riem Landshamer Str. 11 81929 München Tel.: 089/926967-200 Fax: 089/907405"—  Präsentation transkript:

1 Geschäftsstelle München-Riem Landshamer Str. 11 81929 München Tel.: 089/926967-200 Fax: 089/907405 Email: info@bayerns-pferde.de www.bayerns-pferde.deinfo@bayerns-pferde.de www.bayerns-pferde.de Andrea Schneider Tel. 089/926967-200 andrea.schneider@lvbp.bayern.de Leiterin Geschäftsstelle Organisation Veranstaltungen, Stationsleistungsprüfungen, Hengstverteilungspläne, Förderungen Norbert Paul Tel. 089/926967-202 norbert.paul@lvbp.bayern.de Verkaufsleiter & Leiter Ausbildungs-, Vermarktungs- und Leistungsprüfungszentrum Brigitte Böhm Tel. 089/926967-202 brigitte.boehm@lvbp.bayern.de Assistenz Verkaufsleiter, Organisation Verkaufsschauen, Fohlenauktionen Warmblut, Marketing, Sponsoring, Internet Birgitt Steinbrunner Tel. 089/926967-206 birgitt.steinbrunner@lvbp.bayern.de Körungen, Hengstbuch, EDV- Auskünfte, Elitestutbuch, Transponderversand nicht- registrierte Equiden Melanie Spoerel Tel. 089/926967-205 melanie.spoerel@lvbp.bayern.de Equidenpässe (Fohlen- und Freizeitpässe), Zweitschriften Pia Dehn Tel. 089/926967-204 pia.dehn@lvbp.bayern.de Redaktion Verbandszeitung Blickpunkt Zucht, Marketing, Presse, Internet Désirée Zoebisch Tel. 089/926967-207 desiree.zoebisch@lvbp.bayern.de Redaktion Verbandszeitung Blickpunkt Zucht, Marketing, Presse, Sponsoring, Internet Dieter Fuhrmann Tel. 089/926967-401 dieter.fuhrmann@lvbp.bayern.de Kennzeichnungsbeauftragter Registrierung Fohlen, Deck- und Geburtsmeldungen, Messen, Identifikation, DNA Janusz Luniak Tel. 089/926967-402 Janusz.luniak@lvbp.bayern.de Kennzeichnungsbeauftragter Registrierung Fohlen, Deck- und Geburtsmeldungen, Messen, Identifikation, DNA Evelyn Kaim Tel. 089/926967-400 evelyn.kaim@lvbp.bayern.de Kennzeichnungsbeauftragte Jungzüchterbeauftragte Registrierung Fohlen, Deck- und Geburtsmeldungen, Messen, Identifikation, DNA Sonja Betz Tel. 089/926967-300 sonja.betz@lvbp.bayern.de Besitzwechsel Bürozeiten: Montag – Donnerstag: 8.30 – 12.00 Uhr und 13.00 – 16.00 Uhr Freitag: 8.30 – 12.00 Uhr

2 Außenstelle Franken Sammenheim 83 91723 Dittenheim Tel.: 089/926967-210 Fax: 09833/9803033 www.bayerns-pferde.de www.bayerns-pferde.de Jutta Palm Tel. 089/926967-210 jutta.palm@lvbp.bayern.de Feldleistungsprüfungen Stutbuchführung alle Rassen Franken + Niederbayern/Opf., Organisation regionale Veranstaltungen Franken Internet Gabriele Niebisch Tel. 089/926967-210 gabriele.niebisch@lvbp.bayern.de Mitgliederverwaltung Franken + Niederbayern/Opf., Rechnungswesen, Verwaltung Pferdezuchtverband Franken e.V. Bürozeiten: Montag – Donnerstag: 8.30 – 12.00 Uhr und 13.00 – 14.00 Uhr Freitag: 8.30 – 12.00 Uhr

3 Außenstelle Landshut Klötzlmüllerstr. 1 84034 Landshut Tel.: 089/926967-209 Fax: 0871/61036 www.bayerns-pferde.de www.bayerns-pferde.de Andrea Grieshaber Tel. 089/926967-209 andrea.grieshaber@lvbp.bayern.de Stutbuchführung alle Rassen Franken und Niederbayern/Opf. Besitzwechsel Franken und Niederbayern/Opf. Organisation regionale Veranstaltungen Ndb./Opf. Internet Christine Pangerl Tel. 089/926967-209 christine.pangerl@lvbp.bayern.de christine.pangerl@lvbp.bayern.de Rechnungswesen, Verwaltung Pferdezuchtverband Niederbayern/Opf. e.V. Bürozeiten: Montag – Donnerstag: 8.30 – 12.00 Uhr und 13.00 – 14.00 Uhr Freitag: 8.30 – 12.00 Uhr

4 Pferdezuchtverband Oberbayern e.V. Pferdezuchtverband Schwaben e.V. Landshamer Str. 11 81929 München Tel.: 089/926967-300 Fax: 089/926967-303 www.bayerns-pferde.de www.bayerns-pferde.de Isabelle Bertsch Tel. 089/926967-301 isabelle.bertsch@lvbp.bayern.de Mitgliederverwaltung Oberbayern und Schwaben, Beitragseinzüge, Buchhaltung, Stutbuchführung Oberbayern und Schwaben, Fohlenauktionen Kaltblut und Haflinger, Veranstaltungen OBB/SC Renate Berndtke Tel. 089/926967-302 renate.berndtke@lvbp.bayern.de Stutbuchführung Oberbayern und Schwaben Genossenschaftsbetreuung Veranstaltungen OBB/SC Sonja Betz Tel. 089/926967-300 sonja.betz@lvbp.bayern.de Besitzwechsel, Mitgliederverwaltung Oberbayern und Schwaben, Stutbuchführung Oberbayern und Schwaben Veranstaltungen OBB/SC Bürozeiten: Montag – Donnerstag: 8.30 – 12.00 Uhr und 13.00 – 16.00 Uhr Freitag: 8.30 – 12.00 Uhr


Herunterladen ppt "Geschäftsstelle München-Riem Landshamer Str. 11 81929 München Tel.: 089/926967-200 Fax: 089/907405"

Ähnliche Präsentationen


Google-Anzeigen