Die Präsentation wird geladen. Bitte warten

Die Präsentation wird geladen. Bitte warten

© DIAMOND SA / 03-01 / 1 MU Stecker Hochkompakter optischen Verbindungssystem.

Ähnliche Präsentationen


Präsentation zum Thema: "© DIAMOND SA / 03-01 / 1 MU Stecker Hochkompakter optischen Verbindungssystem."—  Präsentation transkript:

1 © DIAMOND SA / / 1 MU Stecker Hochkompakter optischen Verbindungssystem

2 © DIAMOND SA / / 2 MU Miniature Unit Simplex und Duplex Stecker Alberino basiertem Prinzip innerhalb verkleinerte SC Bauweise Breite Produkt-Palette dank des Einsatzes der F-3000 Ø1.25 Ferrulen Technologie Geeignet für Single Mode (PC/APC) und Multimode Anwendungen

3 © DIAMOND SA / / 3 MU Miniature Unit Einleitung Das MU Stecksystem bietet doppelte Packungsdichte im Vergleich zum SC Stecker und garantiert ein breiten Spektrum von Anwendungsmöglichkeiten. Packungsdichte und Handhabung entsprechend heutigen Marktanforderungen Auf Grund der ständige Weiterentwicklung der LWL-Netz Systeme, erhöht sich die Nachfrage der SFF Technologie. DIAMOND erweitert seine Hochleistungs-Steckerpalette mit der Einführung der MU Steckerfamilie.

4 © DIAMOND SA / / 4 MU Miniature Unit Simplex Stecker Faserausführung Kabelausführung

5 © DIAMOND SA / / 5 MU Miniature Unit Duplex Stecker Faserausführung Kabelausführung

6 © DIAMOND SA / / 6 MU Miniature Unit Simplex Bezeichnung Stecker MU Simplex SM/PC MU Simplex MM/PC MU Simplex SM APC Mittelstück MU SM/MM PC MU SM APC

7 © DIAMOND SA / / 7 MU Miniature Unit Duplex Bezeichnung Stecker MU Duplex SM/PC MU Duplex MM/PC MU Duplex SM APC Mittelstück MU SM/MM PC MU SM APC

8 © DIAMOND SA / / 8 MU Miniature Unit Typische Werte MM SM 0° PC SM 8° APC Einheit Einfügedämpfung (IL) typ typ. 0.2 typ. 0.2 max. 0.4 max. 0.4 max. 0.4 dB Rückflussdämpfung (RL) min. 40 min. 50 min. 70*dB Wiederholbarkeit (IL)max +/- 0.1dB Betriebstemperatur-25 / + 70 **°C * Gemessen mit Präzisionsreflektometer ** Der Temperaturbereich des verwendeten Kabels kann die Steckerspezifikationen einschränken

9 © DIAMOND SA / / 9 MU Miniature Unit Anwendungen LWL Netzübertragung / Switch Systemen Optische MDF (Multi Distribution Frames) LAN CATV SONET/SDH, ATM und WDM Kommunikationssysteme Mess-, Prüfgeräte

10 © DIAMOND SA / / 10 MU Miniature Unit Merkmale und Vorteile Hohe Packungsdichte und extrem leichter Aufbau Ausgezeichnete optische Eigenschaften (SM & MM) Aktive Kernzentrierung Breiter Anwendungsbereich Einfache Handhabung (push-pull)


Herunterladen ppt "© DIAMOND SA / 03-01 / 1 MU Stecker Hochkompakter optischen Verbindungssystem."

Ähnliche Präsentationen


Google-Anzeigen