Die Präsentation wird geladen. Bitte warten

Die Präsentation wird geladen. Bitte warten

Version 01/10/051 MONTAGEANLEITUNG DUCOSUN F MULTIFIT.

Ähnliche Präsentationen


Präsentation zum Thema: "Version 01/10/051 MONTAGEANLEITUNG DUCOSUN F MULTIFIT."—  Präsentation transkript:

1 Version 01/10/051 MONTAGEANLEITUNG DUCOSUN F MULTIFIT

2 Version 01/10/ Teileliste Multifit Basis 40 (100711) Kupplungsset Lamelle 200 F (101191) Kupplungsset Lamelle 350 F (101521) Multifit Gabel 60/40 (100721) Kupplungsset Lamelle 250 F (101861) Kupplungsset Lamelle 400 F (101211) Multifit Gabel 80/40 (100731) Kupplungsset Lamelle 300 F (101201)

3 Version 01/10/053 Teileliste Multifit Basis 80 (100781) Multifit Gabel 80/80 (100801) Multifit Gabel 60/80 (100791) Multifit Gabel 80/120 (100821) Multifit Basis 120 (100811) Sicherungsmutter M5 DIN 985 (100347)

4 Version 01/10/054 Teileliste Offen Gleitlager MCM MM Unterlegscheibe M8 (100346) L50/75/5 (702901) Sechskantbolze M8x10 DIN933 (100337) Rechteckmutter M8 (101196) Sechskantbolze M8x20 DIN933 (101198)

5 Version 01/10/055 Teileliste Sechskantbolze M8x70 DIN 933 (101209) Sicherungsmutter M8 DIN 985 (100312) Linsen Flanschkopfschraube M8x12 ISO 7380MF (101216) Zylinderbolze mit Innensechskant M5x20 RVS A2 T-Bolze M8x20 (733101) Unterlegscheibe M5 DIN125 (100339)

6 Version 01/10/056 Teileliste Gewindeschneidende Senkkopfschraube M6x30 (102007) Selbstbohrende Senkschraube Ø4,8x25 (101199) Senkschraube M5x55 (100348)

7 Version 01/10/057 Teileliste Endplatte 200F Typ I (101251) Endplatte 350F Typ I (101671) Endplatte 250F Typ I (101791) Endplatte 400F Typ I (101311) Endplatte 300F Typ I (101281)

8 Version 01/10/058 Teileliste Lamelle 200F+ (101101) Lamelle 350F+ (101491) Lamelle 250F+ (101801) Lamelle 400F+ (101131) Lamelle 300F+ (101111)

9 Version 01/10/ HORIZONTALE MONTIERUNG Montage des untersten L50/75/5 mit Sechskantbolze M8x70, Unterlegscheibe M8 und Sicherungsmutter M8. Montage der übrige L50/75/5 mit T-Bolze M8x25, Unterlegscheibe M8 und Sicherungsmutter M8 befestigt.

10 Version 01/10/0510 Die Rechteckmutter M8 befestigen an der Multifit Basis mit Sechskantbolze M8x20 und Unterlegscheibe M8.

11 Version 01/10/0511 Schieben Sie den Multifit Basis in ein Halteprofil und drehen Sie die Sechskantbolze M8x20 an. Verteilen Sie sie über die angegebenen Abständen.

12 Version 01/10/0512 Die Multifit Gabel 60 oder die Multifit Gabel 80 wird über der Multifit Basis geschoben.

13 Version 01/10/0513 0° 15° 30° 45° 60° 75°

14 Version 01/10/0514 Standard Montierung : Sichern der Multifit mit zwei Linsen Flanschkopfschrauben M8x12 ISO 7380MF.

15 Version 01/10/0515 Alternative Montierung : Sichern der Multifit mit zwei Sechskantbolze M8x10 DIN933 und zwei Unterlegscheiben M8 DIN 125-1A.

16 Version 01/10/ F 250F 300F 350F 400 F Montierung der Endplatten 200F Typ I, 250F Typ I, 300F Typ I, 350F und 400F Typ I mit gewindeschneidenden Senkkopfschrauben M6x30. Aufgepasst: benutzen Sie Schmierfett und eine Bohrmache von min. 15V.

17 Version 01/10/0517 Montierung Lamelle mit Aufspannwerkzeug im Multifit.

18 Version 01/10/0518 Montierung der Lamelle im Multifit mit 2 selfbstbohrende Schrauben Ø4,8x25. Für Lamelle 200F aufgepasst: mit unterste Lamelle anfangen.

19 Version 01/10/0519 HORIZONTALE MONTIERUNG

20 Version 01/10/0520 Montierung Lamelle im Multifit mit 4 Selbstbohrende Senkschrauben Ø4,8x25. Für Lamelle 250F, 300F aufgepasst: mit unterste (hinterste) Lamelle anfangen. Erster Schritt: Montierung der Basis und Gabel im richtingen Winkel.

21 Version 01/10/0521 Montierung Lamelle im Multifit mit 4 Selbstbohrende Senkschrauben Ø4,8x25. Für Lamelle 250F, 300F aufgepasst: mit unterste (hinterste) anfangen.

22 Version 01/10/0522 Montierung Lamelle im Multifit mit 4 Selbstbohrende Senkschrauben Ø4,8x25. Für Lamelle 250F, 300F aufgepasst: mit unterste (hinterste) anfangen.

23 Version 01/10/0523 Montierung Lamelle im Multifit mit 4 Selbstbohrende Senkschrauben Ø4,8x25. Für Lamelle 250F, 300F aufgepasst: mit unterste (hinterste) anfangen.

24 Version 01/10/0524 Montierung Lamelle im Multifit mit 4 Selbstbohrende Senkschrauben Ø4,8x25. Für Lamelle 250F, 300F aufgepasst: mit unterste (hinterste) anfangen.

25 Version 01/10/0525 M.T.I. HORIZONTALE MONTAGE DUCOSUN F BREITER MULTIFIT

26 Version 01/10/ DUCOSUN F breiter MULTIFIT Um grössere Spannweiten zu bekommen haben wir entschlossen um unseren Multifit breiter zu machen (siehe untere Liste).

27 Version 01/10/0527 Für Multifit Basis 120 mm: Bohrungen Ø8,5 mm CC= 80 mm Für Multifit Basis 80 mm: Bohrungen Ø8,5 mm CC= 40 mm Vorbereitung des Tragkonstruktions; sägen, bohren, schweissen.

28 Version 01/10/0528 Vorbereitung des Tragkonstruktions : sägen, bohren, schweissen.

29 Version 01/10/0529 Vorbereitung des Tragkonstruktions : Aufstellung Tragkonstruktion.

30 Version 01/10/0530 Befestigung Multifit Basis: Befestigung mit Bolzen M8.

31 Version 01/10/0531 Montierung der Gabel auf Multifit Basis.

32 Version 01/10/0532 Montierung der Gabel auf Multifit Basis. 0° 15° 30° 45° 60° 75°

33 Version 01/10/0533 Sichern von Multifit Gabel mit Linsen Flanschkopfschrauben M8x12 ISO 7380MF.

34 Version 01/10/0534 Montierung Lamelle im Multifit mit Werkzeug: bohren Ø5,5mm. Bohren Ø 5,5mm

35 Version 01/10/0535 Sichern der Lamelle in der Gabel mit Schrauben M5x55 + Unterlegscheibe M5 und Sicherungsmutter M5.

36 Version 01/10/0536 Montierung von unten nach oben.

37 Version 01/10/ Ducosun F Multifit: Kupplen der Lamellen Montierung fester Drehpunkt Montierung Achse festes Drehpunkt Ø14 L=100 im Lager einstelbahr Ø29/75 (Kupplungsset) mit Zylinderbolze mit innensechskant M5x20 und Unterlegscheibe M5. Aufgepasst: Sichern der Zylinderbolze mit Montierungsleim.

38 Version 01/10/ Kupplen der Lamelle 200F Montieren Sie die feste Bolze in Lamelle 1 und schliessen Sie die Lamelle ab mit Endplatte Typ II und gewindeschneidenden Senkkopfschrauben. Montieren Sie in Lamelle 2 einen einstellbaren Lager Ø29/75 (Kupplungsset), und schliessen Sie ab mit Endplatte Typ II und gewindeschneidenden Senkkopfschrauben.

39 Version 01/10/0539 Montierung Lamelle 200F Aufgepasst: bei Montierung: Spielraum für Ausdehnung versehen.

40 Version 01/10/ Kupplen 250F, 300F, 350F und 400F Montierung der Achse für Federdrehpunkt auf Kupplungsendplatten (Kupplungsset) mit Bolze M5x20 und Unterlegscheibe M5. Feste Bolze montieren in Lamelle 1 mit Kupplungsendplatten und gewindeschneidenden Senkkopfschrauben. Lager montieren in Lamelle 2 mit Kupplungsendplatten und gewindeschneidenden Senkkopfschrauben. Montierung des Gleitlagers MCM mm.

41 Version 01/10/0541 Kupplen Lamelle 250F, 300F, 350F und 400F Aufgepasst: Bei Montierung: Spielraum für Ausdehnung versehen.

42 Version 01/10/ VERTICALE MONTIERUNG Montierung der Halteprofile an der Wand. Montierung der Multifit Basis auf die Halteprofile.

43 Version 01/10/0543 Montierung Linsen Flanschkopfschrauben M8x12 ISO 7380MF mit Unterlegscheibe M8 DIN 125-1A, zwei Geschwindegängen tief in der Basis.

44 Version 01/10/0544 Montierung Gabel über der Basis im gewünschter Winkel.

45 Version 01/10/0545 Montierung mit Linsen Flanschkopfschrauben M8. Schrauben Sie jetzt sowohl die untere als die obere Schraube fest.

46 Version 01/10/0546 Montierung der Lamellen.

47 Version 01/10/0547 Montierung der Lamellen.

48 Version 01/10/0548 MONTAGE DUCOSUN F MULTIFIT Kuppeln mit einem Multifit

49 Version 01/10/ F 250F 300F 350F 400 F HORIZONTALE MONTAGE Montierung der Endplatten 200F Typ I, 250F Typ I, 300F Typ I, 350F und 400F Typ I mit gewindeschneidenden Senkkopfschrauben M6x30. Aufgepasst: benutzen Sie Schmierfett und eine Bohrmache von min. 15V.

50 Version 01/10/0550 Für Multifit Basis 120mm: Bohrungen Ø8.5mm CC= 80mm. Vorbereitung der Tragestruktur: Sägen, Bohren, Schweissen.

51 Version 01/10/0551 Vorbereitung der Tragestruktur: Sägen, Bohren, Schweissen.

52 Version 01/10/0552 Vorbereitung der Tragestruktur: Platzierung.

53 Version 01/10/0553 Montage der Multifit Basis 120: Befestigung mit M8 Bolzen

54 Version 01/10/0554 Montage Gabel 60/40 (Lamelle 200F,250F) oder Gabel 80/40 (Lamelle 300F,350F und 400F) auf Multifit Basis 120

55 Version 01/10/0555 Montage Gabel auf Basis des Multifit 0° 15° 30° 45° 60° 75°

56 Version 01/10/0556 Montage Gabel auf Basis des Multifit

57 Version 01/10/0557 Montage Lamelle in Gabel Multifit mit Werkzeug:Bohren Ø5.5mm Durchbohren Ø 5.5mm

58 Version 01/10/0558 Sichern der Lamelle in Gabel mit Schrauben M5x55 (100348) + Unterlegscheibe M5 (100339), Sicherungsmutter M5(100347)

59 Version 01/10/0559 Sichern der Lamelle in Gabel mit Schrauben M5x55 (100348) + Unterlegscheibe M5 (100339), Sicherungsmutter M5(100347) Erlaubtes Spiel laut Tabelle folgende Seite

60 Version 01/10/0560 Erlaubtes Spiel zur Kompensation von Ausdehnungen.

61 Version 01/10/0561 Montage von unten nach oben.

62 Version 01/10/0562 DUCOSUN F


Herunterladen ppt "Version 01/10/051 MONTAGEANLEITUNG DUCOSUN F MULTIFIT."

Ähnliche Präsentationen


Google-Anzeigen